SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

056   Peter Herrmann, Landschaft mit Pferd. Um 1975.

Öl auf textilem Bildträger. Unsigniert. In breiter, profilierter Leiste gerahmt.

Provenienz: Sachsen-Anhaltinischer Privatbesitz, 1975 im Atelier des Künstlers erworben.

50 x 60 cm, Ra. 70 x 80 cm.

Schätzpreis
Zuschlag