058 Hanns Herzing "Bärensteine" (Sächsische Schweiz). Um 1951. Öl auf Leinwand. Signiert "Hanns Herzing" u.re. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert "Hanns Herzing", bezeichnet "Acad. Maler", betitelt "Bärensteine Sächs. Schweiz" und bezeichnet "Ausstellung 1951". Weiterhin nummeriert "58" o.re. In breiter, gekehlter, silberfarbener Leiste gerahmt. Malschicht mit beginnendem Alterskrakelee und vereinzelten Fehlstellen. 75,5 x 100,5 cm, Ra. 89 x 113,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag