150 Eugen Albert William Baring, Blick auf die Albrechtsburg in Meißen. Um 1920. Aquarell über Bleistift auf Torchon. U.re. signiert "W. Baring". Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt. Leicht angeschmutzt. Ränder mit Bleistiftlinien zur Bestimmung des Bildausschnitts. Untere Ecken mit Reißzwecklöchlein. 27 x 32 cm, BA. 26,5 x 31 cm, Psp. 35 x 41 cm, Ra. 41 x 47 cm.
Schätzpreis
Zuschlag