219 Otto Förster, Im Wiesengrund. Anfang 20. Jh. Öl auf Malpappe. Signiert "O. Förster" u.re. In floral geschmückter Kreidegrundholzleiste gerahmt. Bildträger leicht gewölbt. Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzungen. Rahmen mit Bestoßungen und Fehlstellen. 32 x 24 cm, Ra. 36,5 x 28 cm.
Schätzpreis