SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

219   Otto Förster, Im Wiesengrund. Anfang 20. Jh.

Öl auf Malpappe. Signiert "O. Förster" u.re. In floral geschmückter Kreidegrundholzleiste gerahmt.

Bildträger leicht gewölbt. Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzungen. Rahmen mit Bestoßungen und Fehlstellen.

32 x 24 cm, Ra. 36,5 x 28 cm.

Schätzpreis