SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

476   Ruth Meier, Junges Zebra. Wohl 1928.

Holzschnitt auf feinem Japan. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ruth Meier" und li. bezeichnet "Handdruck". An den oberen Ecken im Passepartout montiert.

Ganz unscheinbar stockfleckig.

Stk. 24 x 13 cm, Bl. 40,3 x 23,8 cm, Psp. 43 x 30,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag