SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

523   Adelbert Niemeyer, Paar mit Blumenstrauß. 1903.

Farblithografie auf gräulichem, leichten Karton. Im Stein u.li. signiert "A. Niemeyer" und datiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei nochmals signiert "Adelbert Niemeyer".

St. 40 x 30,5 cm, Bl. 46 x 36 cm.

Schätzpreis
Zuschlag