SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

700   Fritz Tröger, Stillleben mit Frühjahrsblühern. 1943.

Aquarell und Federzeichnung in schwarzer Tusche über Bleistift auf festem Papier. Mi. re. in Tusche signiert "Fritz Tröger" und datiert "II 1943". An den Ecken im Passepartout freigestellt montiert.

Passepartout angeschmutzt.

44,4 x 58,3 cm, Psp. 59,5 x 79,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.000 €