SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

701   Fritz Tröger "Porträt Prof. Margarete Junge". 1920er Jahre.

Aquarell und Grafitzeichnung. Unsigniert. Verso in Blei am o. Blattbereich bezeichnet "XXX", "Bildnis Prof. Margarete Junge", "2. Hälfte 20er Jahre", "Aquarell, Graphit", in der u.re. Ecke in Kugelschreiber bezeichnet "Gertrud Tröger" sowie mit dem Künstler- und Nachlass-Stempel versehen.

62,4 x 38 cm.

Schätzpreis
Zuschlag