SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

1327   Ring mit dunkelblauem Schmuckstein. Ehemals UDSSR. Nach 1958.

583er Roségold. Floral reliefierte Schulter mit einem zargengefassten Schmuckstein im Ovalschliff. Gerade mittlere Schiene mit der Beschaumarke in Spatenform mit dem Zeichen der Moskauer Beschauadministration. Des Weiteren eine Punze "4 LW" in kyrillischen Buchstaben.

D. 17,5 mm (Ringgröße 54), Gew. 6,1 g.

Schätzpreis
Zuschlag
105 €