SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

1364   Schraubflasche. 18. Jh./19. Jh.

Zinn. Oktogonal facettierter Korpus mit flacher, leicht profilierter Schulter und zylindrischer Mündung. Schulter und Deckel mittels Flecheldekors akzentuiert. Der Schraubdeckel mit profiliertem Tragering. Ungemarkt.

H. 19 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
30 €