SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

152   Horst Weber, Stillleben mit Äpfeln. 1958.

Öl auf grobem Gewebe. Unsigniert. Verso von der Witwe des Künstlers in schwarzem Filzstift bezeichnet "Nachlaß Horst Weber" und datiert Mi.

Bildträger aufgrund des dicken Farbauftrags mit leichten, maltechnikbedingten Deformationen. Partiell unscheinbares Krakelee.

40,4 x 50,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag