SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

153   Horst Weber "Stilleben". 1982.

Öl auf Hartfaser. Verso signiert "Weber" und datiert o.li. sowie betitelt und nochmals datiert o.Mi.

Bildträger mit Läsionen an den Ecken. Vereinzelt kleine Fehlstellen der Malschicht in den Randbereichen. Pastositäten leicht gepresst. Verso atelierspurig.

99,8 x 70,1 cm.

Schätzpreis