168 Unbekannter Maler, Stillleben mit Fisch, Brot und Kartoffeln. Anfang 20. Jh. Öl auf Holz. Unsigniert. In einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt. Druckspuren im Falzbereich, kleine Malschicht-Fehlstellen im Randbereich. Malschicht mit Krakeleebildung. 24,4 x 32,8 cm, Ra. 31 x 40 cm.
Schätzpreis