SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

209   Italienische Schule, Studie eines Paares in Umarmung. Wohl 17. Jh.

Federzeichnung in brauner Tusche. Unsigniert. Ränder auf Trägerbütten kaschiert. Verso mit einer weiteren Zeichnung, wohl eines Künstlers der gleichen Zeit. Im Passepartout, dort bezeichnet "Palma il Giovane".

Aufgewaltzt. Papier leicht gegilbt, mit braunen Fleckchen.

16,5 x 14,5 cm, Unters. 21,5 x 19,2 cm, Psp. 32 x 30 cm.

Schätzpreis
Zuschlag