021 Zöllner, Blick in ein Alpental mit Burg und Fluss. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "Zöllner" u.re. In einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt. Bildträger Wachs-Harz-doubliert. Mehrere, farbveränderte Retuschen. Signatur teilweise nachgezogen. Rahmen mit mehreren Rissen, Bestoßungen und kleinen Fassungsverlusten. Partielle Bronzeübermalungen. 55,3 x 68,5 cm, Ra. 79,5 x 93,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag