SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

249   Wohl niederländische Schule, Stehender Mann mit Pelz, Säbel und Stab. Wohl 17. Jh.

Federzeichnung in brauner Tusche, grau laviert, auf Bütten. In der Ecke u.li. monogrammiert "JP" (?). An den o. Ecken auf Untersatzbütten montiert, im Passepartout.

Oberfläche angeschmutzt und etwas gebräunt. Verso angeschmutzt und Klebemittel- und Montierungsrückstände.

12,7 x 6,8 cm, Unters. 17 x 10,3 cm, Psp. 37,8 x 28,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag