SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

270   Victor Jean Nicolle (in der Art von), Blick auf San Martino in Burano. Wohl Ende 18. Jh.

Federzeichnung in brauner Tusche. Unsigniert. Im Passepartout.

Ecke u.re. mit Fehlstelle. Einriss (ca. 0,9 cm) am u.re. Rand. Bindemittelreste einer rückseitigen Montierung am o. Rand recto durchschlagend.

8,3 x 12,1 cm, Psp. 20 x 26,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag