SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

279   Wohl Französisch, Nereïden retten einen Schiffbrüchigen. Wohl 18. Jh.

Pinselzeichnung in Tusche und Aquarell auf braunem, strukturierten Papier. Unsigniert. Verso mit der Bleistiftskizze eines Tieres.

24,6 x 48 cm.

Schätzpreis