SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

321   Deutsch, Markfrau und Jäger. Spätes 18. Jh.

Rötelzeichnung auf Bütten. Unsigniert. An den Ecken auf Untersatzpapier kaschiert, im Passepartout.

Minimal lichtrandig und fleckig.

9 x 7,4 cm, Unters. 20 x 20 cm, Psp. 27 x 21 cm.

Schätzpreis
Zuschlag