SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

Umrissradierung, altkoloriert. Unterhalb der Darstellung betitelt, künstler- und verlagsbezeichnet. Erschienen bei Heinrich Rittner, Dresden. Im Passepartout hinter Glas in profilierter, silberfarben gefasster Holzleiste gerahmt.

Gebräunt, lichtrandig und etwas fleckig und stockfleckig. Materialabrieb, Fehlstellen und kleine Einrisse in den Randbereichen. Löchlein im Bereich des Himmels. Passepartout lichtrandig.

Pl. 51 x 65 cm, Bl. 51,5 x 67,5 cm, Ra. 75 x 90 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
650 €