534 Paul Horst-Schulze "Euphorion". 1931. Mappe mit sechs Lithografien zu J. W. von Goethes "Faust". Überwiegend in Blei unterhalb der Darstellung signiert "Horst Schulze". Ein Blatt verso u.re. mit dem Nachlass-Stempel versehen. Teilweise vom fremder Hand u.re. nummeriert. In leinengebundener Mappe. Leicht gegilbt. Teilweise fingerspurig und in den Ecken minimal geknickt. St. 46 x 40 cm, Bl. 64,5 x 50 cm, Ma. 67 x 52 cm.
Schätzpreis
Zuschlag