SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

626   Gisela Kohl "Katze". 1972.

Radierung und Aquatinta auf festem Papier. U.li. signiert "Kohl" und datiert, u.re. betitelt und mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb.

Pl. 16,7 x 19 cm, Bl. 36,6 x 45,8 cm.

Schätzpreis