626 Gisela Kohl "Katze". 1972. Radierung und Aquatinta auf festem Papier. U.li. signiert "Kohl" und datiert, u.re. betitelt und mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb. Ränder minimal knickspurig, Ecke o.li. mit diagonaler Knickspur. Partiell unscheinbare Fleckchen. Pl. 16,7 x 19 cm, Bl. 36,6 x 45,8 cm.
Schätzpreis