SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

706   Verschiedene Künstler "Sonnen im Holz". 1994/1995.

Künstlerbuch in japanischer Bindung mit neun Holzschnitten nach einem Gedicht von Andreas Reimann. Mit Arbeiten von Tohmas Löhning, Sven Zaake, Steffen Christophel,
Rando Geschewski, Heike Jänichen, Christiane Junker, Edgar Knoloch, Christoph Meißner, Sabine Kunz. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert. Exemplar Nr. 80 von 150 Exemplaren. Herausgegeben von der "Kirschbaumpresse".

Buch 41,5 x 49 cm.

Schätzpreis