SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

Mit Arbeiten von:
a) Peter Schnürpel (Radierung, wohl 1976)
b) Arno Mohr (Zinkografie, 1970)
c) P. H. Schmey (?) (Aquatintaradierung, ohne Jahr),
d) Stephan Thomas Wagner (Farbradierung,1982)
e) (Rainer) Rausch (?) (Lithografie, Hinterhof, schwer leserlich signiert, 1984)
f) Eberhard Löbel (Plakat, Offset-Druck, 1992),
g) Susanne Damm/ Othmar Schiffer-Belz (Plakat, Offset-Druck, 1981),
h) Rüdiger Berlit, Barbara Lechner, Gerhard Wienckowski (Plakat mit Holzschnitt, 1975).
Jeweils überwiegend in Blei signiert, überwiegend datiert. Ein Blatt verso mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen.

Knick- und fingerspurig, wenige Ecken geknickt, einmal Rand mit deutlicher Falz und einmal mit Einrissen. Teilweise (Ränder) technikbedingt gewellt.

Bl. min. 34,5 x 24,5 cm, max. 70,5 x 50,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag