SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

Mit Arbeiten von:
Gabriele Meyer-Dennewitz (zwei Holzschnitte, 1984/86)
Frieder Heinze (Lithografie)
Bernhard Heisig (Kugelschreiberzeichnung, 1991)
Rolf Huhn (Serigrafie, Einladung mit Umschlag, 1975)
Hans Peter Hund (vier Holzschnitte)
Christa Jahr (Holzschnitt, 1974)
A. Kuhrt (Holzschnitt)
Barbara Lechner (Kugelschreiberzeichnung; zwei Holzstiche, 1973/74)
Ernst Lewinger (Zinkografie, 1970)
Eberhard Löbel (Offsetdruck, 1974; Radierung, 1976)
Strawalde (Katalog mit Autograf, 1981)
Heiner Vogel (zwei Holzstiche auf einem Blatt).
Sowie mit einer Hochzeitsanzeige.
Zumeist signiert, teilweise datiert und mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen.

Leicht fingerspurig.

Bl. max. 25 x 18 cm.

Schätzpreis
Zuschlag