738 Christian Aigrinner, Vertikale Komposition mit organischen Formen. 1965. Batiktechnik auf festem Japan. An den o. Ecken auf Untersatz montiert, dort u.re. in Blei signiert "Aigrinner" und datiert. Hinter Glas in schlichter Holzleiste gerahmt. Deutlich gebräunt. 16,4 x 9,3 cm, Psp. 30 x 24 cm, Ra. 31,8 x 25,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag