SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

738   Christian Aigrinner, Vertikale Komposition mit organischen Formen. 1965.

Batiktechnik auf festem Japan. An den o. Ecken auf Untersatz montiert, dort u.re. in Blei signiert "Aigrinner" und datiert. Hinter Glas in schlichter Holzleiste gerahmt.

Deutlich gebräunt.

16,4 x 9,3 cm, Psp. 30 x 24 cm, Ra. 31,8 x 25,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag