737 Elisabeth Ahnert, Mädchen im blauen Kleid im Garten. Wohl 1950er Jahre. Aquarell auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso o.li. mit dem Nachlass-Stempel und der Nr. 308 versehen. Verso ein verworfenes Damenporträt mit Blumenvase, Aquarell. Blattecken mit kleineren Läsionen. 31 x 24,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag