SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

802   Ernst Fuchs "Geburt der Venus". 1974.

Farbradierung auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ernst Fuchs" und nummeriert "97/100" li.

Minimal knickspurig.

Pl. 36 x 51 cm, Bl. 50 x 69,5 cm.

Schätzpreis