1247 Doppeltasche. Schahsavan, Persien. 20. Jh. Wolle, Flachgewebe. Auf den Taschen Baum- und Tiermotive über rotem Grund und von dreifachen Bordüren umrahmt. Mehrfarbig verstärkte Kanten. Verso roter Grund. Umgeschlagene Ränder mit kurzen, weißen Fransen. Farbe etwas geblichen, teils minimale Fehlstellen im Material. 67 x 36 cm.
Schätzpreis
Zuschlag