002 Henri de Beul, Im Schafstall. 1880. Öl auf Holz. Signiert "H De Beul" und datiert u.li. In einem historisierenden, goldfarbenen Rahmen mit eckbetonenden Verzierungen gerahmt. Firnis etwas gegilbt. Geringfügige Randläsionen. Kleine Kratzer in der Malschicht an Ecke u.re. 39,5 x 50 cm, Ra. 54,3 x 64,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag