362 Siegfried Berndt, Paris - Seineufer mit Blick auf Notre Dame. 1912. Farbholzschnitt von dei Stöcken auf Japan, partiell koloriert. Im Stock u.re. monogrammiert "SB". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "BERNDT" und datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Blatt ingesamt stockfleckig und leicht gegilbt. Stk. 26,5 x 19,7 cm, Bl. 41 x 28,3 cm, Unters. max. 60 x 45 cm.
Schätzpreis
Zuschlag