SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

363   Wolfgang E. Biedermann "Ahrenshoop". 1975.

Farbradierung. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W.E.Biedermann" und Mi. betitelt sowie datiert. Im Passepartout montiert.

Vereinzelte, kleine Stockflecken, leicht lichtrandig.

Pl. 49 x 36,8 cm, Bl. 70 x 49 cm, Psp. 85,7 x 61,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag