364 Richard Birnstengel, Bootsanleger. 1920er Jahre. Aquarell auf Japan. U.re. signiert "R. Birnstengel". Umlaufend im dünnen Passepartout montiert und hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt. Minimal gebräunt. BA. 35,3 x 45,5 cm, Ra. 53 x 62 cm.
Schätzpreis
Zuschlag