037 Deutscher Maler, Ruhendes Rind. 19. Jh. Öl auf Leinwand, vollflächig auf fester Pappe kaschiert. Unsigniert. In einer Berliner Leiste gerahmt. Kleine Fehlstellen der Malschicht entlang der Ränder sowie leichter Abrieb. Kleine Retuschen am re. Bildrand. 17,5 x 27,3 cm, Ra. 24 x 33 cm.
Schätzpreis