SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

370   Gunter Böhmer, Hinterhofgarten einer Großstadt. Wohl 1970er Jahre.

Aquarell und Rohrfederzeichnung in schwarzer Tusche auf strukturiertem Papier. Unsigniert. Verso u.re. mit dem Nachlass-Stempel versehen.

An der o. Blattkante Mi. ein Reißzwecklöchlein.

55,7 x 38,4 cm.

Schätzpreis