SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

371   Rainer Bonar "Absturz". 1985.

Farbserigrafie auf feinem, grauen Bütten. In Blei u.re. signiert "rainer" und datiert, u.li. nummeriert "11/12". Blatt sechs der Folge "Berliner Piktogramme" mit insgesamt sechs Arbeiten.

68,5 x 48,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag