SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

Farbholzschnitt in Blei unterhalb der Darstellung Mi. betitelt sowie bezeichnet "Originalholzschnitt" u.li. und signiert "E. Buchwald" u.re. Auf Untersatzkarton montiert.

Rand u.li. etwas fingerspurig sowie leichter Knick unterhalb der Darstellung li. Unscheinbar lichtrandig, an den Ecken Reißzwecklöchlein. Minimale Klebespuren o.re. Fleck auf Unters. u.re.

Stk. 9,2 x 11,3 cm, Unters. 19,7 x 21,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag