376 Erich Buchwald-Zinnwald (zugeschr.), Erzgebirgslandschaft mit Bauernhaus. Wohl 1920er Jahre. Aquarell auf Malpapier. Unsigniert. Ingesamt etwas stockfleckig. U. Blattrand berieben. 21 x 21 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
260 €