405 Albert Ebert "Die Versuchung des Oberteufels". 1970. Lithografie, sparsam koloriert, auf Karton. Mehrteiliges Blatt auf einem Stein. Im Stein monogrammiert und datiert u.li. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ebert Albert" und datiert. Im Passepartout montiert. Leicht lichtrandig. Ecke o.re. mit braunem Wasserfleck. St. 30,6 x 40,2 cm, Bl. 37,5 x 50 cm, Psp. 40,5 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag