SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

042   Leonore Adler "Frau, Kind und Feuer". 1988.

Acryl auf leichtem Karton. In Faserstift signiert "Adler" und datiert u.li. Verso nochmals in Faserstift betitelt, signiert "Leonore Adler", datiert sowie technikbezeichnet.

Kleiner kaschierter Einriss u.re. Verso mit Resten älterer Montierungen.

74,5 x 90 cm.

Schätzpreis
340 €