SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

046   Artur Bär "Gebergrund". 1. H. 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen wohl von fremder Hand bezeichnet "A. Bär", auf der Leinwand nummeriert "No. 75. 256" und betitelt. In silberfarbener Holzleiste gerahmt.

Malschicht etwas verschmutzt, in der u. li. Ecke leicht berieben. Bildträger mit kleinen Dellen.

50,3 x 60,4 cm, Ra. 53,8 x 64 cm.

Schätzpreis
Zuschlag