050 Peter Brandstätter, Die deutsche Flotte in Narvik. 1942. Öl auf Leinwand. Signiert "Peter Brandstätter" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. ein alter Besitzervermerk in Feder. Geringfügige Leinwand-Deformationen an den unteren Ecken. Rahmen mit kleinen Läsionen. 41 x 58 cm, Ra. 47,5 x 64 cm.
Schätzpreis