SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

050   Peter Brandstätter, Die deutsche Flotte in Narvik. 1942.

Öl auf Leinwand. Signiert "Peter Brandstätter" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. ein alter Besitzervermerk in Feder.

41 x 58 cm, Ra. 47,5 x 64 cm.

Schätzpreis