SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

565   Hans Körnig "Dresdener Vogelwiese". 1957.

Aquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Körnig" und datiert. Edition der Galerie Döbele, Ravensburg, 1988.
WVZ der Aquatinten 201.

Im o. Randbereich minimal angeschmutzt.

Pl. 39,3 x 32,6 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.

Schätzpreis
Zuschlag