565 Hans Körnig "Dresdener Vogelwiese". 1957. Aquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Körnig" und datiert. Edition der Galerie Döbele, Ravensburg, 1988. Im o. Randbereich minimal angeschmutzt. Pl. 39,3 x 32,6 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.
Schätzpreis
Zuschlag