SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

564   Hans Körnig "Im Kolonialwarenladen". 1956.

Aquatintaradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Körnig" und datiert. Edition der Galerie Döbele, Ravensburg, 1988.
WVZ der Aquatinten 187.

Im u. Randbereich minimal angeschmutzt.

Pl. 39,5 x 30 cm, Bl. 53,2 x 39,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag