564 Hans Körnig "Im Kolonialwarenladen". 1956. Aquatintaradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Körnig" und datiert. Edition der Galerie Döbele, Ravensburg, 1988. Im u. Randbereich minimal angeschmutzt. Pl. 39,5 x 30 cm, Bl. 53,2 x 39,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag