057 Alexander Dose "Interieur im Krankenhaus der Medizinischen Akademie Dresden". Um 1973. Öl auf Leinwand. Unsigniert. In schmaler, aufgenagelter, originaler Holzleiste gerahmt. Malschicht partiell mit Krakelee und minimal angeschmutzt. Untere Ecken mit kleinen Fehlstellen. 55 x 70 cm, Ra. 57 x 72 cm.
Schätzpreis