570 Bernhard Kretzschmar "Schuraky" (Westukraine). 1943. Bleistiftzeichnung auf dünnem Papier. U.re. signiert "BKretzschmar" und datiert, u.li. ortsbezeichnet. Am o. Rand ein waagerechter, durchgehender Knick. Verso am o. Rand Reste alter Montierungen. Verso zwei Wasserflecken auf der li. Blatthälfte sowie vereinzelt leichte Stockflecken. 33,3 x 44 cm.
Schätzpreis
Zuschlag