571 Bernhard Kretzschmar, Prag - Blick über die Karlsbrücke auf den Hradschin. 1944. Federzeichnung in Tusche auf Papier. U.re. signiert "BKretzschmar" und datiert. Papier gegilbt und leicht angeschmutzt. Bläuliche Spuren am u. Rand. An der o. Kante drei kleinere Einrisse. An der o.re. Ecke ein Reißzwecklöchlein. Im Randbereich knickspurig. 57,5 x 73,5 cm.
Schätzpreis
900 €