Öl auf Leinwand, vollflächig auf Hartfaser montiert. Unsigniert. Verso mit einem Sammler-Etikett versehen. In einer Berliner Leiste des 19. Jh. gerahmt.Provenienz: Nachlass Dr. Joachim Menzhausen, Dresden.
Ecken etwas berieben.
16 x 33,5 cm, Ra. 23,5 x 32,5 cm.