060 Richard Dreher, Ansicht von Leitmeritz (Litomerice). 1929. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf der Leinwand o.Mi. mit dem Nachlass-Stempel und der Nummerierung "106" versehen. In einer Holzleiste gerahmt. Geringfügige Leinwand-Deformation am Rand u.re. Winzige, fachgerechte Retuschen im Randbereich. 54,6 x 68,3 cm, Ra. 54,6 x 68,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
700 €