SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

060   Richard Dreher, Ansicht von Leitmeritz (Litomerice). 1929.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf der Leinwand o.Mi. mit dem Nachlass-Stempel und der Nummerierung "106" versehen. In einer Holzleiste gerahmt.
WVZ Agnes Dreher 106 (unveröffentlicht).

Geringfügige Leinwand-Deformation am Rand u.re. Winzige, fachgerechte Retuschen im Randbereich.

54,6 x 68,3 cm, Ra. 54,6 x 68,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
700 €