SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

064   Christa Engler-Feldmann "Sterbender Wald". 1983.

Applikation (verschiedene Stoffe und Garne) auf Baumwollgewebe. Gestickt monogrammiert "EF" u.re. Verso auf einem Etikett signiert "Engler-Feldmann", betitelt und datiert.

Materialbedingt knitterspurig.

76 x 79 cm.

Schätzpreis